ШКОЛА
НМО
Запись
Лечение инсомнии в терапевтической практике: фармакологические и нефармакологические подходы
11 июня вторник17:00МСК
11 июня, вт
120 минут
Бесплатно

О школе

 

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в вебинаре
"Лечение инсомнии в терапевтической практике: фармакологические и нефармакологические подходы"

Нарушения сна являются частой сопутствующей жалобой больных с различными формами терапевтической патологии. Показано что их наличие отягощает течение таких заболеваний, как артериальная гипертензия, сахарный диабет. 

В докладе будет представлен алгоритм диагностики инсомнии в амбулаторных условиях, особенности выбора метода и контроля эффективности лечения. Отдельно рассмотрим доступные в настоящее время нелекарственные методы улучшения сна.

В качестве приглашенного лектора выступит кандидат медицинских наук, доцент кафедры нервных болезней, заведующий отделением медицины сна Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, Михаил Гурьевич Полуэктов.

Присоединяйтесь, чтобы узнать больше о диагностике и терапии инсомнии, принять участие в дискуссии и получить ценные рекомендации эксперта. До встречи на вебинаре!

Для получения Сертификата участника вебинара необходимо подтверждение присутствия на вебинаре (не менее 2 раз). Кнопка подтверждения присутствия появится у вас рандомно несколько раз в течение вебинара. Для получения Сертификата необходимо нажать на нее не менее 2 раз.

 

Лектор

Расписание

16:00 - 17:00
регистрация участников
17:00 - 17:45
доклад на тему "Лечение инсомнии в терапевтической практике: фармакологические и нефармакологические подходы"
Полуэктов
Михаил Гурьевич
17:45 - 18:00
ответы на вопросы
Время учиться!