ВЕБИНАР
день 3
Антибиотикоассоциированные нарушения микробиоты и их влияние на частоту респираторных инфекций
ШКОЛА
Комплексный подход к здоровью пациента
20 ноябрячетверг17:30МСК
20 ноября, чт
60 минут
Бесплатно

О вебинарe

Уважаемые коллеги, приглашаем вас присоединиться к вебинару НМО на тему:
«Антибиотикоассоциированные нарушения микробиоты и их влияние на частоту респираторных инфекций»
 

Применение антибиотиков, безусловно, остаётся ключевым элементом терапии бактериальных инфекций. Однако оно часто сопровождается нарушением нормальной микробиоты организма, что может повышать восприимчивость пациентов к респираторным инфекциям и провоцировать повторные эпизоды заболевания. Понимание механизмов взаимодействия антибиотиков и микробиоты позволяет более обоснованно подходить к выбору терапии и профилактике осложнений.

В рамках вебинара будут обсуждены современные данные о влиянии антибиотикоассоциированных изменений микробиоты на иммунный статус и частоту респираторных заболеваний. Особое внимание будет уделено стратегиям сохранения и восстановления микробиоты, профилактике дисбактериоза, рациональному назначению антибиотиков и поддерживающей терапии.

Для получения Сертификата участника вебинара необходимо подтверждение присутствия на вебинаре (не менее 2 раз). Кнопка подтверждения присутствия появится у вас рандомно несколько раз в течение вебинара. Для получения Сертификата необходимо нажать на нее не менее 2 раз.

Контроль присутствия

Для участников трансляции: регистрация IP-адреса ПК обучающегося сервером Провайдера в продолжение всего мероприятия, общее время просмотра фиксируется по каждому зарегистрированному пользователю. 

 

Минимальный порог присутствия 45 минут программы НМО, присутствие на лекциях спонсора не учитывается. Кроме того, 1 раз во время трансляции на экране появится сообщение с кнопкой «всплывающее окно», которую нужно будет нажать (контроль присутствия), подтверждение присутствия нажатием на «всплывающее окно» не менее 1 раза. Учитывается только то время, которое слушатель находится онлайн. Даже при кратковременном отключении эти минуты не войдут в общий хронометраж.

 

Техническая поддержка: support@med-click.ru

Мероприятие подано в Координационный совет НМО для аккредитации

Спонсор

Лектор

Расписание

16:30 - 17:30
Регистрация участников
17:30 - 18:15
Антибиотикоассоциированные нарушения микробиоты и их влияние на частоту респираторных инфекций
Гуров
Александр Владимирович
18:15 - 18:30
Ответы на вопросы
Время учиться!